Спрос на склады растёт

С 2014 года в России наблюдается рост онлайн-торговли, слегка отставая от азиатских и европейских рынков. В процентном соотношение крупные торговые игроки на рынке показывают рост от 60% по выручке, и продолжает набирать обороты. Режим самоизоляции подстегнул онлайн-торговлю и придал ей дополнительный импульс.

В результате доля в спросе на складские помещения может повыситься на 20-25 процентов от общего объёма на рынке. В свою очередь дополнительный спрос на дистанционные услуги толкает операторов дистанционной торговли к переговорам по строительству новых фулфилмент-центров, с условиями хранения, лицензирования и доставки товара до конечного потребителя.

В Подмосковье объем поглощения складских площадей по итогам первого квартала 2020 года вырос на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Речь идет о 215,98 тыс. кв. м. Так же встаёт вопрос о коплектации таких складов современными автоматизированными системами и погрузчиками, которые позволяют эффективно использовать рабочее пространство. Технологичные воротные системы и современно оборудованные площадки для приёма позволят загружать и разгружать транспорт и выполнять поставки в офлайн-магазины в нужном объеме. 

Ростехнология производственная компания

г. Москва: (495) 741-98-49
г. Калуга: (4842) 75-16-69
E-mail: obsnab@yandex.ru